Lot n° 24

MAX MORISE (1900-1973)

Résultat :
Estimation :

Le tour de magie Aquarelle et lavis sur papier. Signé et dédicacé “A Jeannine (Queneau)” en bas à gauche. Watercolor and wash on paper. Signed and dedicated “To Jeannine (Queneau)” lower left. H_47,5 cm L_61,5 cm Provenance: - ancienne collection Raymond Queneau - acquis auprès de la famille par l'actuel propriétaire - collection privée