Le tour de magie
Aquarelle et lavis sur papier.
Signé et dédicacé “A Jeannine (Queneau)” en bas à gauche.
Watercolor and wash on paper.
Signed and dedicated “To Jeannine (Queneau)” lower left.
H_47,5 cm L_61,5 cm
Provenance:
- ancienne collection Raymond Queneau
- acquis auprès de la famille par l'actuel propriétaire
- collection privée