Portrait d'homme barbu, extrait du livre d'or personnel de Georges Pellequer, 1943
Encre et lavis sur papier.
Signé et daté en bas à droite.
Ink and wash on paper.
Signed and dated lower right.
H_19,5 cm L_14 cm
Provenance:
- ancienne collection Georges Pellequer
- collection privée
Nous remercions Monsieur Claude Picasso qui a bien voulu nous confirmer l'authenticité de cette oeuvre.
Un certificat d'authenticité du comité Picasso sera remis à l'acquéreur.
Pablo Picasso « Il n'y a en art, ni passé, ni futur.
L'art qui n'est pas dans le présent ne sera jamais. »