Lot n° 21

Pablo Picasso (1881-1973)

Estimation :

Portrait d'homme barbu, extrait du livre d'or personnel de Georges Pellequer, 1943 Encre et lavis sur papier. Signé et daté en bas à droite. Ink and wash on paper. Signed and dated lower right. H_19,5 cm L_14 cm Provenance: - ancienne collection Georges Pellequer - collection privée Nous remercions Monsieur Claude Picasso qui a bien voulu nous confirmer l'authenticité de cette oeuvre. Un certificat d'authenticité du comité Picasso sera remis à l'acquéreur. Pablo Picasso « Il n'y a en art, ni passé, ni futur. L'art qui n'est pas dans le présent ne sera jamais. »