Composition aux figures, 1948, extrait du livre d'or personnel de Georges Pellequer
Crayon et crayons de couleur sur papier.
Signé et daté en bas à gauche.
Pencil and color pencil on paper.
Signed and dated lower left.
H_19,5 cm L_14 cm
Provenance:
- ancienne collection Georges Pellequer
- collection privée
Joan Miró « La même démarche me fait chercher le bruit caché dans le silence, le mouvement dans l'immobilité, la vie dans l'inanimé, l'infini dans le fini, des formes dans le vide, et moi-même dans l'anonymat »