Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

GEN PAUL (1895-1975) LA PROMENADE AU BOIS Huile sur toile Signée en bas à droite Contresignée au dos Oil on canvas; signed lower right and titled on the reverse 50,5 X 65 CM - 19 7/8 X 25 5/8 IN. PROVENANCE Acquis auprès de l'artiste par la famille du propriétaire actuel. Collection particulière, France. Monsieur Patrick Offenstadt a confirmé authenticité de cette œuvre. Un certificat pourra être obtenu auprès du Comité Gen Paul.