Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

YVES BRAYER (1907-1990) CHEMIN DANS LES ROCHERS AU PRINTEMPS, 1974 Huile sur toile Signée en bas à gauche et titrée au dos Oil on canvas; signed lower left and titled on the reverse 65,5 X 81 CM - 25 3/4 X 31 7/8 IN. PROVENANCE Acquis auprès de l'artiste par la famille du propriétaire actuel. Collection particulière, France. Monsieur Olivier Brayer a confirmé l'authenticité de cette œuvre. BIBLIOGRAPHIE Lydia Harambourg, Corinne Brayer et Hermione Brayer, Yves Brayer: Catalogue raisonné de l'œuvre peint. Tome 2, 1961-1989, Bibliothèque des Arts, Paris: 2008, reproduit sous le n°3336.