ÉDOUARD-LÉON CORTÈS (1882-1969)
PLACE DE LA MADELEINE,... Lot 31
Résultat :
Estimation :
PLACE DE LA MADELEINE, FIN DE JOURNÉE
Huile sur toile
Signée en bas à droite
Oil on canvas; signed lower right
34 X 46 CM - 13 3/8 X 18 1/8 IN.
PROVENANCE
Collection particulière, France.
BIBLIOGRAPHIE
Nicole Verdier, Édouard Cortès: Catalogue raisonné de l'œuvre peint. Volume 2, Contexte, Paris: 2002, reproduit sous le n°723, p.153.