Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

ÉDOUARD-LÉON CORTÈS (1882-1969) PLACE DE LA MADELEINE, FIN DE JOURNÉE Huile sur toile Signée en bas à droite Oil on canvas; signed lower right 34 X 46 CM - 13 3/8 X 18 1/8 IN. PROVENANCE Collection particulière, France. BIBLIOGRAPHIE Nicole Verdier, Édouard Cortès: Catalogue raisonné de l'œuvre peint. Volume 2, Contexte, Paris: 2002, reproduit sous le n°723, p.153.