Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

ALEXEI KONSTANTINOVICH KOROVIN (1861-1939) PAYSAGE DE NEIGE À RATHUKINO, RUSSIE Huile et gouache sur carton Signée et située en bas à gauche Cachets de l'atelier et inscription 'Ratukhino [...]' au dos Oil and gouache on cardboard; signed and located lower left; artist's studio stamps and inscribed on the reverse 33 X 41,4 CM - 13 X 16 1/4 IN. PROVENANCE Collection particulière, France. Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel.