Lot n° 25
Résultat : Non Communiqué
ARMAND GUILLAUMIN (1841-1927)
LA CÔTE FACE AU PONT CHARRAUD, CREUSE
Pastel sur papier
Signé en bas à gauche
Pastel on paper; signed lower left
46 X 61 CM - 18 1/8 X 24 IN.

PROVENANCE
Collection particulière, France.
Cette œuvre sera incluse dans le second volume du catalogue raisonné Guillaumin que prépare actuellement le Comité Guillaumin.
Une attestation d'inclusion, signée par Madame Dominique Fabiani le 6mars 1988, sera remise à l'acquéreur.