Nymphes dansant avec des satyres. Éd. D'Art Devambez, 1930, in-4, ff, 96 pp., reliure demi cuir marbré, dos à nerfs, emb. Eaux-fortes par Tigrane Polat, ex. sur Japon impérial num. 21 / 150.