Le décaméron. Paris, éd. La Belle Édition, s.d. 3 volumes in-8, br., couverture rempliée imprimée en 2 couleurs et étui de l'éditeur. Illustré en couleurs d'après les compositions originales de Raoul Serres. Tirage numéroté et limité à 1000 exemplaires. L'un des 800 sur vélin de Lana comportant l'état défi nitif des illustrations. Bon exemplaire.