Le moyen de parvenir. Paris, éd. La Belle Etoile, 1937, petit in-4, br., couv. ill., aquarelles hors texte et dessins in texte par Uzelac. Tiré à 1516 ex., celui-ci n°508, un des 1500 sur vélin de Navarre.