Poésies de Sappho suivies des Odes d'Anacréon et des Anacréontiques. Traduction nouvelle de Mario Meunier. Éd. Chamontin, 1941. Un volume, petit in-8, demi reliure en chagrin marine. Dos à nerf portant seulement le titre doré, tête dorée. Couverture conservée, illustrations en couleurs de Sylvain Sauvage. Tirage num. sur vélin blanc des papeteries Navarre, comportant l'état défi nitif des illustrations.