Lot n° 319

Résultat :
Estimation :

Chopard Or gris 18k (750 millièmes) sur bracelet cuir et boucle ardillon Chopard Mouvement mécanique remontage automatique Parfait état Circa 1990 Poids brut : 35 g. Diamètre :  33 mm Fonctionnelle Note de l'expert : Difficile de faire plus élégant que cette montre signée par le joaillier star Chopard Cadran gris, petites aiguilles droites, un guichet de date à 3h, une taille de guêpe et très plate. Mouvement automatique micro rotor  Rien à retirer, alors c’est gagné.