Chopard
Or gris 18k (750 millièmes) sur bracelet... Lot 319
Résultat :
Estimation :
Chopard
Or gris 18k (750 millièmes) sur bracelet cuir et boucle ardillon Chopard
Mouvement mécanique remontage automatique
Parfait état
Circa 1990
Poids brut : 35 g.
Diamètre : 33 mm
Fonctionnelle
Note de l'expert :
Difficile de faire plus élégant que cette montre signée par le joaillier star Chopard
Cadran gris, petites aiguilles droites, un guichet de date à 3h, une taille de guêpe et très plate.
Mouvement automatique micro rotor
Rien à retirer, alors c’est gagné.