Longines
Mouvement mécanique remontage manuel
Très bon état
Circa 1950/1960
Diamètre : 32,5 mm
Fonctionnelle
Note de l'expert :
Pionnière avec leurs premiers modèles développés avec, et pour les pilotes, merci monsieur Lindberg, la marque au sabler allie performances et élégance aristocratique.
Cette très belle classique à la trotteuse des secondes décentrée à 6h a conservé cadran et aiguilles d’époque.
Jolie patine et index appliqués en font une ravissante montre intemporelle.