Lot n° 312

Estimation :

Longines Mouvement mécanique remontage manuel Très bon état Circa 1950/1960 Diamètre : 32,5 mm Fonctionnelle Note de l'expert : Pionnière avec leurs premiers modèles développés avec, et pour les pilotes, merci monsieur Lindberg, la marque au sabler allie performances et élégance aristocratique. Cette très belle classique à la trotteuse des secondes décentrée à 6h a conservé cadran et aiguilles d’époque. Jolie patine et index appliqués en font une ravissante montre intemporelle.