Oméga
Montre bracelet en argent (925 millièmes)... Lot 296
Résultat :
Estimation :
Oméga
Montre bracelet en argent (925 millièmes) sur bracelet cuir et boucle ardillon Oméga
Montre mécanique remontage manuel, trotteuse des secondes à 6h
Cadran émaillé aux chiffres de type Breguet et aiguilles bleuies
Parfait état
Circa 1940
Dimensions : 30 x 30 mm
Fonctionnelle
Note de l'expert :
Ravissante dans cette forme carrée, plate, et au verre bombé
Un charme et une élégance d’une autre époque.