Oméga
Curvex
Or jaune 18k (750 millièmes) sur... Lot 294
Résultat :
Estimation :
Oméga
Curvex
Or jaune 18k (750 millièmes) sur bracelet cuir et boucle ardillon oméga.
Mouvement mécanique remontage manuel
Parfait état
Circa 1930
Poids brut : 31 g.
Dimensions : 24,7 x 38 mm
Fonctionnelle
Note de l'expert :
Belle taille et lisibilité pour cette splendide montre de près d’un siècle
Une belle en boite en or galbé, un beau cadran aux chiffres parfaits, entouré d’un chemin de fer continu.
Aiguilles poires d’origine, petite trotteuse à 6h, au dos une gravure commémorative 1907-1932.