Lot n° 294

Résultat :
Estimation :

Oméga Curvex Or jaune 18k (750 millièmes) sur bracelet cuir et boucle ardillon oméga. Mouvement mécanique remontage manuel Parfait état Circa 1930 Poids brut : 31 g. Dimensions : 24,7 x 38 mm Fonctionnelle Note de l'expert : Belle taille et lisibilité pour cette splendide montre de près d’un siècle Une belle en boite en or galbé, un beau cadran aux chiffres parfaits, entouré d’un chemin de fer continu. Aiguilles poires d’origine, petite trotteuse à 6h, au dos une gravure commémorative 1907-1932.