Lot n° 285

Estimation :

Baume & Mercier Or jaune 18k (750 millièmes) Un cadran de forme ovale dans une boite à la forme carrée Mouvement mécanique remontage manuel Extra plat, couronne de remontoir avec cabochon en saphir Bracelet intégré à la boite, décoration "écorce" Bon état, cadran crème patiné Circa 1960 Poids brut : 73,2 g. Dimensions : 27 x 27 mm Longueur : 197 mm Fonctionnelle Accompagnée de son écrin d'origine Baume & Mercier