Lot en argent 925 millièmes comprenant :
- deux passe-thé, l'un avec une frise de laurier, l'autre à décor de gui, poids : 63,10 g (l'un accidenté) ;
- une pince à sucre, poids : 36,95 g. ;
- une cuiller aux armes de la Gascogne, poids : 12,20 g.
Poinçon Minerve.
Poids total : 112,25 g.