Lot n° 37

Estimation :

Gustave MIKLOS (1888-1967) Plaque commémorative en bronze patiné. A l’avers :représentation d’Hestia, déesse grecque du feu sacré , signé G.Miklos en bas à gauche et gravé L.W. Moore en bas à droite. Au revers :représentation d’une raffinerie et gravé Standard franco-américaine de raffinage – Inauguration de la raffinerie de Port-Jérôme 1933 - 1934 La tranche gravée Bronze et poinçonnée. Vers 1933 10,5 x 6,3 cm.