Pendulette de voyage rectangulaire dite d'officier... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Pendulette de voyage rectangulaire dite d'officier en laiton aux parois vitrées
Cadran émaillé blanc à chiffre arabes
Fin du XIXe siècle
7 x 4.5 x 4.5 cm
Manque la poignée - éclats et rayures aux verres, mécanisme à réviser