Lot n° 26

Estimation :

Charles PAILLET (1871-1937) : Éléphant assis Épreuve en bronze à patine dorée, signée, reposant sur un socle en marbre gris. H. : 11,5 cm (hors socle) ; H. totale : 14 cm.