D'après Pierre-Jules MENE (1810-1879) :
Cerf attaqué par trois chiens
Epreuve en biscuit de porcelaine signé sur la terrasse.
Marqué en bleu d'une manufacture de Thuringe (Volkstedt-Rudolstadt).
Fin du XIXe siècle.
(Une pâte accidentée anciennement recollée)
25 x 37,5 x 18,5 cm
Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE/
14, avenue de l’Opéra - 75001 PARIS -
morgan.blaise@gmail.com