Laxman PAÏ (1926-)
Paysage aux montagnes rouges et soleil bleu
Huile sur isorel.
Double signature français et sanskri en bas à droite.
Datée 4/54 (avril 1954) et située London en bas à
droite. Resignée, titrée Landscape au dos, située
London et datée 4/54 au dos.
61 x 50 cm.
(Petits manques de peintures dans le coin et minuscules
manque sur les bords.)