*Robert-Jacques-François LEFEVRE
(1756-1830),... Lot 2
Résultat :
Estimation :
(1756-1830), atelier de
Portrait de Dominique Vivant DENON
Huile sur toile
61,5 x 50 cm.
(rentoilée, restaurations, usures)
Dans un cadre d’époque empire à décor de palmettes, redoré.
Reprise partielle du portrait de V
ivant Denon par Robert Lefevre conservé au musée de Caen (INV 276).