417-Buffet à hauteur d'appui en placage de bois... Lot 417
Résultat :
Estimation :
417-Buffet à hauteur d'appui en placage de bois de rose sur fond de palissandre à motif central en ombilic marqueté de bois clair à décor de branchages fleuris, les côtes concaves, plateau de marbre blanc.
Belle garniture de bronze ciselé et doré.
Fin du XIXème siècle
(fente , petits accidents et manques)
115 x 131 x 38 cm