407-Paire de guéridons quadripode de forme ovale... Lot 407
Résultat :
Estimation :
407-Paire de guéridons quadripode de forme ovale en marqueterie de bois de rose,
le plateau supérieur foncé de marbre blanc et ouvrant par un tiroir latéral, les pieds entretoisés d'un plateau de même forme.
Manques à la marqueterie, pied recollé à l'un.
Style Louis XV.
H.68,5 x 42 x 28 cm