402-Belle suite de quatre fauteuils à bandeau... Lot 402
Résultat :
Estimation :
402-Belle suite de quatre fauteuils à bandeau en acajou et placage d'acajou, les accotoirs à l'imitation de cornes d'abondance feuillagées, pieds antérieurs en enroulement à motif stylisé et terminaison en griffe, postérieurs à l'étrusque.
Epoque Empire
(petits accidents et manques)
Hauteur: 93 cm
Largeur s'assise: 60 cm
Profondeur: 51 cm