398-Console en acajou et placage d'acajou à côtes... Lot 398
Résultat :
Estimation :
398-Console en acajou et placage d'acajou à côtes incurvées, le dessus en marbre blanc dans une lingotière en bronze doré surmonté d'une galerie ajourée également en bronze, ouvre en façade par un tiroir à décor de frise de perles et pose sur quatre pieds à cannelures rudentées entretoisé d'un d'un plateau pareil au premier.
Epoque Louis XVI
H.87 x 67,5 x 31,5 cm