392- Commode demi-lune en marqueterie de bois... Lot 392
Résultat :
Estimation :
392- Commode demi-lune en marqueterie de bois de rose amarante et bois teinté à décor de bouquets de fleurs dans des médaillons et de frises de cubes sommés d'un marbre brêche, ouvrant en façade par un tiroir en ceinture séparé par une traverse de deux tiroirs inférieurs, les côtés ouvrant par chacun par un vantail cintré découvrant trois étagères, la commode reposant sur quatre pieds gaines.
Epoque Louis XVI
Restaurations
H. 85 x 127 x 62 cm