Lot n° 59
Résultat : Non Communiqué
59-JAPON
Coffret en laque en forme de tonneau à décor doré polychrome en semi relief et incrustation de nacre de personnage, pagode et végétations.
Signé
Epoque Meiji
Socle en laque rouge à motifs stylisés.
(restauration au socle)
Dim tonneau: 13x22,5 cm