18-Rare présentoir en argent à doucines, gorges... Lot 18
Résultat :
Estimation :
18-Rare présentoir en argent à doucines, gorges et frises de godron à motifs d'armoiries de chevalier.
Il dissimule six compartiments amovibles, prise en bois tourné.
Londres 1819-1820.
Maître-orfèvre: Rebecca EMES et Edouard BARNARD.
Poids brut: 1355g