15-Importante terrine en argent à décor mouvementé... Lot 15
Résultat :
Estimation :
15-Importante terrine en argent à décor mouvementé de larges godrons, piétement tétrapode à attaches stylisées, prise en forme de fruit.
XVIIIème siècle, poinçons.
Amérique du Sud (?)
20 x 40 x 22 cm
2820g