Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

1-Deux saucières casque à larges cannelures torses, anses stylisées. Belgique, l'une Bruxelles deuxième moitié du XVIIIème siècle, Maître orfèvre: Antonius Johanes de HONDT, l'autre du XIXème siècle (?). 639g