MUFSON à Paris. Montre de poche en or jaune guilloché à décor aux oiseaux musicaux. Epoque Louis XVI. Diamètre : 43 mm Pois brut 71 grammes. Avec clef et remontoirs. Joint un cachet en or au cerf chiffré. Accident au cadran, manque une aiguille.