[BEAUX ARTS]. Catalogues raisonnés sur la peinture des XVIIe et XVIIIe siècles. Paris, Arthena, 1984-2012.
10 volumes in-4 dont 9 en reliure de l'éditeur et un broché.
Ensemble comprenant: Jean-Baptiste Deshays par André Bancal, Jean Jouvenet et la peinture d'histoire à Paris par Antoine Schnapper, Lajoüe et l'Art Rocaille par Marianne Roland Michel, Charles Meynier par Isabelle Mayer- Michalon, Robert Nanteuil par Audrey Adamczak, Charles-Joseph Natoire par Suzanne Caviglia-Brunel, Joseph Parrocel par Jérôme Delaplanche, Jean-Baptiste Marie Pierre par Nicolas Lesur et Olivier Aaron, Portraits dessinés de la Cour des Valois. Les Clouet de Marie de Medicis par Alexandre Zvereva et Nicolas Régnier par Annick Lemoine.