Le Grand Meaulnes. Paris, NRF, 1927. In-8, broché.
Monod, I-77 /// 335-(1f.).
46 illustrations gravées à l'eau-forte par Démétrius Galanis, dont la couverture répétée pour le frontispice, la vignette de titre, 26 grandes têtes de chapitre et 18 culs-de-lampe.
Tirage à 352 exemplaires, celui-ci un des 325 sur vélin de Rives (n°295).