OEuvres meslées. Publiées sur les Manuscrits de l'Auteur. Londres, Tonson, 1709. 3 volumes in-4, veau blond, dos à 5 nerfs ornés (reliure de l'époque).
Tchemerzine, X-101 /// I. (15f.)-LXXIV-(1f.)-348-(4f.)- / II. (3f.)-456-(6f.) / III. (5f.)-464-(6f.).
Seconde édition revue et corrigée qui servit de base aux éditions suivantes.
Un portrait par Gunst d'après Parmentier et une vignette de titre par Chéron répétée dans chaque volume, une vignette d'armoiries et 3 têtes-de-chapitre de Chéron dont une répétée.
Reliure un peu frottée avec accrocs aux coiffes, feuillets brunis.