Lot n° 241

Hippolyte CREUZÉ de LESSER

Statistique du département de l'Hérault. Montpellier, Ricard, 1824. In-4, demi-cuir de Russie vert, dos lisse orné (reliure de l'époque).
Quérard, II-338 /// (4f.)-606-1 carte.
Bel exemplaire malgré 2 petits manques de cuir au dos de la reliure. Tache marginale à quelques feuillets et déchirure aux pliures de la carte.