Lot n° 228

Albert ROBIDA

4 gravures et une aquarelle encadrées.
Une aquarelle signée représentant une vue de Royet (18 x 25 cm) et 4 gravures en noir (environ 13 x 19 cm) dont 2 de monuments avec personnages moyenâgeux et 2 paysages.
On joint de Albert Robida 4 planches in-4 de croquis à l'encre de chine, une gravure en 5 états représentant Don Quichotte attaquant les moulins et 2 tirages.