Lot n° 213

George Barbier

Estimation :

Aquarelle originale signée. 1925. 20,5 x 26,3 cm. Jeune femme habillée d'une robe romantique améthyste avec guirlande de fleurs. Dessin aquarellé de la coiffe dans le coin supérieur droit. Traces anciennes de perforation d'une aiguille dans l'espace vierge.