Lot n° 213

George BARBIER

Aquarelle originale signée. 1925.
20,5 x 26,3 cm.
Jeune femme habillée d'une robe romantique améthyste avec guirlande de fleurs. Dessin aquarellé de la coiffe dans le coin supérieur droit.
Traces anciennes de perforation d'une aiguille dans l'espace vierge.