" Pilote de course pour le trophée " Gordon BENNETT ", huile sur toile. Format: 50x60 cm (1906) représentant un pilote avec sa pelisse et tenant dans ses mains une miniature de voiture ayant participé à l'une des célèbres courses. Non signée. " Race pilot for the Gordon Bennet trophy ", oil painting. Size :20x24". (1906) showing a race pilot holding a miniature race car from the Gordon Bennet Trophy race. Unsigned.