Photo avec dédicace autographe signée et datée au verso à Mme M. Salomons, au verso, Médan 1 juillet 1886, 10,6/6 cm
le représentant assis de ¾.
« À madame Salomons, en remerciement de sa grande sympathie littéraire ».