2 L.A.S.
À Albert Leroy, Médan 19 janvier 1880, 1 p. in-8°: « Je vous donne bien volontiers l'autorisation de faire une conférence sur mes oeuvres. Votre Fabien m'arrive à l'instant, et je vais le lire avec le plus vif intérêt... » enveloppe jointe; Paris 24 février 1880, 1 p. in-8°: « Voici une note dont un ami me demande l'insertion dans le Voltaire... Et mon étude sur
Sainte Beuve que devient- elle ?... ».