« Lumumba et Kabila même combat », 2018
Acrylique / huile sur toile
65,5 x 65,5 cm
Signé en bas à droite
Oeuvre exposée à "Kongo Poker" aux Halles Saint-Géry, Bruxelles, 2018
Note :
Élève de Cheri Cherin, Luc Mukoko a travaillé la sculpture, le dessin et la peinture.