Lot n° 43

MAVUBA (1986)

Résultat :
Estimation :

« La force de regarder demain », 2016 Acrylique / huile sur toile 81 x 64 cm Signé en bas à droite Oeuvre exposée - "Boulevard Lumumba" dans le cadre du colloque « Raoul Peck et l’iconographie de Lumumba », Université d’Anvers, 2016 - PianoFabriek Citylab, Bruxelles,  2017 - "Kongo Poker" aux Halles Saint-Géry, Bruxelles, 2018 Note : Alain Mavuba est un artiste autodidacte de l’école de Kinshasa étant passé par nombreux ateliers.