Lot n° 34

Jimmy CHERIN (1986)

Résultat :
Estimation :

« Chemin de la verité », 2018 Acrylique / huile sur toile 110 x 95 cm Signé en bas à droite Oeuvre exposée à "Kongo Poker" aux Halles Saint-Géry, 2018 Note : Jimmy Nzaza Sunda commence à s'intéresser à la peinture dans l'atelier de son oncle Chéri Chérin. Pendant trois ans, il apprendra avec le grand maître la forme et la technique ainsi que la composition à l'aide de couleurs chaudes.