« Kongo Astronaut - modèle IV - VUE 1 »
Photographie encadrée
60 x 90 cm
Tirage sur papier Prestige Fine Art Baryta, numéro 1 sur 5, numérotés et signés.
Note :
Oeuvre présentée à l’AKAA 2019 (Also Known As Africa), foire internationale d'art contemporain africain.
Barret est un passionné des cultures urbaines et des capitales africaines.
Fils adoptif de Kinshasa, il a su capter la bouillonnante scène artistique kinoise.