Lot n° 27

Renaud BARRET (1970)

Résultat :
Estimation :

« Kongo Astronaut - modèle IV - VUE 1 » Photographie encadrée 60 x 90 cm Tirage sur papier Prestige Fine Art Baryta, numéro 1 sur 5, numérotés et signés. Note : Oeuvre présentée à l’AKAA 2019 (Also Known As Africa), foire internationale d'art contemporain africain. Barret est un passionné des cultures urbaines et des capitales africaines. Fils adoptif de Kinshasa, il a su capter la bouillonnante scène artistique kinoise.