« Lumumba héros national », 2018
Acrylique / huile sur toile
97,5 x 97,5 cm
Signé en bas à droite
Note :
Didier Nsenga Masamba, élève de Cheri Cherin, a réalisé plusieurs expositions personnelles à Kinshasa.
Oeuvre exposée à "Kongo Poker" aux Halles Saint-Géry