Dans l'esprit de TKM (Tshibumba Kanda Matulu) Lot n° 16
Résultat :
Estimation :
Ancienne peinture populaire
Scène coloniale du Congo belge, Territoire Malemba-Nkulu, des années 1970 à 1990
Huile sur toile
36,5 x 84 cm
Signé en bas à droite
Note :
Ancienne peinture Populaire de Lumumbashi