Lot n° 7

Francis Nsundi (1997)

Résultat :
Estimation :

« Indépendance totale », 2018 Acrylique / huile sur toile 78 x 97 cm Signé en bas droite Note : Autodidacte, Nsuendi se définit comme un adepte du style de Chéri Samba, tout en développant une vrai spécificité. Oeuvre exposée au : - Boulevard Lumumba dans le cadre du colloque « Raoul Peck et l’iconographie de Lumumba », Université d’Anvers, 2016 - PianoFabriek Citylab, 2017 - Kongo Poker aux Halles Saint-Géry, 2018